В Кирове осужден ревнивец, жестоко зарезавший супруга бывшей сожительницы

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 38 — летнего уроженца Кирово-Чепецка.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 16 на 17 сентября 2017 года осуждённый незаконно проник в квартиру потерпевшей женщины, с которой ранее сожительствовал.

Находясь в квартире и испытывая неприязнь к супругу потерпевшей на почве ревности, осуждённый не менее 21 раза ударил ножом потерпевшего по различным частям головы и тела, причинив смертельные телесные повреждения.

«После совершения убийства, осуждённый высказывал в адрес бывшей сожительницы угрозы убийством, демонстрируя нож, при этом потерпевшая опасалась высказанных угроз и слова злоумышленника воспринимала реально», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание в виде 14 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования отца погибшего о взыскании компенсаций материального ущерба и морального вреда, причиненных преступлениями, в размере 139 тыс. и 5 млн. рублей соответственно.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СК РФ по Кировской области.

Фото — rostovgazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: