В Сунском районе выявили крупное мошенничество при поставках топлива: жители Кирова попытались похитить более 17 млн рублей

Следственной частью СУ УМВД России по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей города Кирова, занимающихся предпринимательской деятельностью и оказанием юридических услуг.

Они обвиняются в совершении покушения на хищение путем обмана денежных средств в сумме 17 млн. рублей, принадлежащих сельхозкооперативу в Сунском районе.

По версии следствия, двое граждан имитировали сделку по поставке в адрес СПК топлива на сумму более 17 млн. рублей от имени зарегистрированной в г. Санкт-Петербурге фирмы.

Затем фиктивные документы по этой мнимой сделке были представлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга с исковым заявлением к СПК о взыскании денежных средств в сумме 17 млн. рублей.

«Один из обвиняемых предложил свои услуги юриста председателю сельскохозяйственного кооператива для представления интересов в суде. Однако, получив полномочия, совершил действия вопреки интересам нанимателя, признав необоснованные исковые требования. Выданный арбитражным судом исполнительный лист представил в банк с целью завладения находящихся на счетах СПК денежными средствами», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время следствие устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов уголовного дела.

Всех, кто располагает такой информацией, полиция просит обращаться в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области по телефонам: 58-83-50; 58-84-34.

Ну а работники ПСПК «Краснопольский» Сунского района написали письмо с благодарностью в адрес сотрудников Следственного управления УМВД.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: