Рубрика: КировКриминал

Житель Кирова разместил экстремистские материалы в сети: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту публичного размещения материалов, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признакам национальной принадлежности, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что с января по март 2018 года кировчанин через Интернет, используя социальную сеть, находясь в помещении ресторана быстрого питания, разместил публично высказывания, изображения и их сочетания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальной принадлежности.

По данному факту следователями СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации граждане несут ответственность, в том числе и уголовную, за размещение в сети «Интернет» материалов экстремистского содержания.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.