В Кировскую область приедет десант Минздрава РФ

Игорь Васильев обсудил с Вероникой Скворцовой ситуацию в областном здравоохранении.

8 ноября в Москве состоялась рабочая встреча главы региона и министра здравоохранения Российской Федерации, в которой также приняли участие и.о. вице-губернатора Кировской области Дмитрий Курдюмов, замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева и ряд руководителей департаментов федерального Минздрава.

Игорь Владимирович познакомил Веронику Игоревну с текущей ситуацией в сфере здравоохранения региона. Министр поддержала работу региональных властей по созданию единой скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой, по развитию современных информационных технологий во всех учреждениях здравоохранения (в частности, по оснащению регистратур системой электронного регулирования очереди), по внедрению системы планирования и базовых шаблонов листов назначений модуля «Аптеки» в комплексной медицинской информационной системе.

Отдельно обсуждалась необходимость приведения тарифного соглашения в соответствие с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. Вероника Скворцова одобрила устранение имевшихся в области перекосов в тарифном соглашении, увеличение финансирования учреждений здравоохранения первого уровня и снижение кассового разрыва.

Министр здравоохранения РФ подчеркнула важность повышения доступности первичной медико-санитарной помощи во всех районах Кировской области.

В ходе беседы, длившейся более часа, подробно рассмотрены ситуация с высоким процентом общей смертности в регионе и высокой летальностью от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения. Обсуждались мероприятия, проводимые для стимулирования рождаемости и уменьшения количества абортов.

Вероника Скворцова пообещала посетить Кировскую область и в ближайшее время оказать организационно-методическую помощь – направить команды лучших специалистов Минздрава по наиболее важным вопросам, чтобы всесторонне изучить и оценить положение дел, сообща найти оптимальные решения проблем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В Кировскую область приедет десант Минздрава РФ”

  1. POOL

    Обсуждались мероприятия, проводимые для стимулирования рождаемости и уменьшения количества абортов.

    По результатам которых было решено отменить льготы для многодетных семей при оплате детских садов.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: