Кировчане заняли восемь призовых мест на туристском слете Союзного государства

Во Владимирской области состоялся очередной туристский слет Союзного государства, в котором приняли участие 8 лучших команд юных туристов республики Беларусь и 34 команды учащихся образовательных организаций России, сообщили в пресс-центре Правительства области.

Команда Кировской области, в состав которой вошли школьники из Фаленского, Даровского, Оричевского, Котельничского, Омутнинского районов, Кирова и Кирово-Чепецка, представляла свой регион на данном мероприятии уже в 10-й раз.

Впервые юным кировчанам удалось занять сразу восемь призовых мест в различных дисциплинах.

На контрольно-туристском маршруте команда Кировской области заняла первое место, преодолев дистанцию и уложившись в контрольное время. Второе место в личном зачете в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом среди  более чем 150 участников занял Степан Кулябин, третье место – Василий Мухачев. В итоге по ориентированию Кировская область заняла второе общекомандное место.

«И если подобный успех у команды уже был в 2014 году, то призовое третье место в соревнованиях на туристской дистанции – это результат долгой и плодотворной работы ребят и руководителя команды, педагога дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Алевтины Шарниной», – отметили в министерстве образования Кировской области.

В конкурсе краеведов и туристского быта кировские участники завоевали первое место, в конкурсе туристской стенгазеты – второе место, в конкурсе представления команд «Туризм – это здорово!» также стали вторыми.

Туристский слёт учащихся Союзного государства – один из самых масштабных молодёжных проектов, направленных на совершенствование туристских навыков, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни и укрепление дружеских связей между юными туристами России и Беларуси.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: