В Кирове будут судить местную жительницу, обвиняемую в хищении права собственности граждан на единственное жилье

Заместитель прокурора Кировской области Г.И. Гливинский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41 — летней ранее неоднократно судимой жительницы города Кирова.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, обвиняемая в 2015 году, обладая знаниями в области совершения сделок с недвижимостью, путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших (брат с сестрой), имеющих финансовые трудности и долговые обязательства, уговорила последних за денежное вознаграждение дать согласие на её регистрацию в качестве проживающего лица, а после временно переоформить на неё по ½ доле в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную в д. 140/1 по ул. Московской города Кирова.

«Получив согласие потерпевших, обвиняемая инициировала государственную регистрацию в региональном управлении Росреестра перехода права собственности по «сделке», фактически похитив у потерпевших право собственности на единственное жилье и причинив материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 1,7 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Предварительное расследование по делу проведено следователями СЧ СУ УМВД РФ по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Фото — avoka.do

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: