Для «кванториумов» в Омутнинске и Кирово-Чепецке закупят оборудование на десятки миллионов рублей

Как сообщили в региональном министерстве финансов, состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками Кировской области.

Заказчик – «Центр технического творчества» – представил на рассмотрение комиссии проекты техзаданий на поставку комплектов учебного оборудования и материалов для создания на территории Кировской области сети детских технопарков «Кванториум».

Для функционирования детского технопарка в Омутнинске приобретут комплекты высокотехнологичного учебного оборудования и расходных материалов для квантов «Промышленный дизайн», «Хайтек», «Робоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум». Начальная (максимальная) цена контракта — 34 млн 900 тысяч рублей. На комплект учебного оборудования и материалов для кванта «Наноквантум» начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 млн 600 тысяч рублей.

Для функционирования «кванториума» в Кирово-Чепецке — комплекты высокотехнологичного учебного оборудования и материалов для квантов «Промышленный дизайн», «Хайтек», «Робоквантум», «IT-квантум» (начальная (максимальная) цена контракта 32 млн 500 тыс. рублей).

«Закупки финансируются за счет средств федерального бюджета, выделенных на финансовое обеспечение мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум», а также средств областного бюджета», — отметили в минфине.

Детские технопарки создают в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» государственной программы «Развитие образования».

Комиссия рекомендовала Центру технического творчества утвердить представленные проекты технических заданий.

Напомним, Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета для создания учреждений дополнительного образования детей – «кванториумов». Регион получит 78 млн 900 тысяч рублей на приобретение средств обучения, в том числе высокотехнологичного оборудования.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: