В Кирово-Чепецке женщина попыталась сжечь заживо своего гостя: чепчанин госпитализирован с тяжелыми ожогами

31 июля около 22 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одной из квартир по проспекту Мира произошел пожар.

Сотрудники пожарной части потушили огонь. Хозяйка квартиры не пострадала, а вот ее гость – чепчанин, 1963 года рождения, был госпитализирован с тяжелыми ожогами в больницу. Квартира выгорела практически полностью.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что пожар начался не случайно.

«До этого хозяйка квартиры – пенсионерка, 1956 года рождения, — и ее знакомый распивали спиртное. Между ними возникла ссора, в ходе которой пенсионерка подожгла газету и бросила на своего гостя. На нем загорелась одежда, но в силу своего состояния он не мог потушить огонь, который стал распространяться на мебель и далее. Хозяйка выбежала на балкон и стала звать на помощь», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следователь намерен выходить в суд с ходатайством об избрании подозреваемой на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото — today.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: