Стивен Сигал получил должность в МИД России

Голливудский киноактер Стивен Сигал, получивший в 2016 году российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Он должен будет налаживать контакты с США в области искусства, культуры, общественных и молодежных обменов, сообщили в МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что работать он будет на общественных началах. В задачи спецпредставителя входит содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, то есть Сигалу предстоит в том числе осуществлять международное взаимодействие в области искусства, культуры, общественных и молодежных обменов, написали в сообщении дипломатического ведомства.

«Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН», — подчеркнули в МИДе.

Свое назначение прокомментировал и сам Сигал.

«У меня всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше. Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально» — приводит слова актера RT.

Российское гражданство голливудский актер получил 3 ноября 2016 года. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки», — было написано в указе за подписью президента России Владимира Путина.

Фото — rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: