В Кирове на аттракционе 6-летняя девочка сломала руку: следком проводит проверку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по публикации СМИ по факту получения травмы 6-летней девочкой на аттракционе.

Девочка получила закрытый перелом предплечья на игровой площадке в торговом центре на улице Ленина города Кирова. Родители малышки рассказали о случившемся активистам Общероссийского народного фронта.

По словам взрослых, перед посещением игровой площадки с бабушки девочки взяли расписку о том, что она отвечает за безопасность внучки, а также несёт ответственность за возможные травмы. Причём взрослых на игровую площадку не пускали, поэтому следить за ребёнком можно было только на расстоянии.

В итоге девочку толкнули, она налетела на что-то жёсткое и сломала правое предплечье. Из-за травмы девочке пришлось перенести операцию. Сейчас её ждёт долгий период восстановления.

«С целью установления истинных обстоятельств произошедшего, подтверждения или опровержения доводов, изложенных в публикации, было принято решение о проведении доследственной проверки по факту публикации в СМИ», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи проведут необходимые следственные действия, выяснят обстоятельства и примут надлежащее процессуальное решение.

Фото – ОНФ Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: