В Кильмезском районе возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Кильмезского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области  в марте 2018 года лично получили от директора и заместителя директора одного из предприятий, занимающихся оказанием услуг по лесохозяйственным работам, лесозаготовкой и лесопереработкой на территории Кильмезского лесничества, часть взятки в виде денег в размере 200 тысяч рублей.

В мае 2018 года ими была получена еще одна часть взятки в размере 200 тысяч рублей, а 16 июля — в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, обвиняемые получили денежные средства в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

«В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят необходимые следственные действия, в том числе обыски, в ходе которых изымают документацию, очные ставки, допросы свидетелей, а также лиц, обладающих для следствия важной информацией», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в министерстве лесного хозяйства Кировской области были подписаны приказы об освобождении обвиняемых от занимаемых должностей в связи с утратой доверия.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: