Жительница Кирово-Чепецка убила своего мужа: дело передано в суд

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кирово-Чепецкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, вечером 21 мая в микрорайоне Каринторф Кирово-Чепецкого района между супругами, находящимися дома в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на бытовой почве.

52-летняя женщина высказала в адрес 54-летнего мужа свои претензии, после чего взяла пустую бутылку 0,25 литра и нанесла ей удар по голове потерпевшего. После произошедшего обвиняемая покинула квартиру.

«На утро, придя домой, она обнаружила, что ее муж не подает признаки жизни. От удара у супруга образовалось серьезное повреждение, началось обильное кровотечение. Спустя небольшой промежуток времени он скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На время следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи СО по городу Кирово-Чепецк СУ СК России по Кировской области провели необходимые следственные действия, в ходе которых собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: