В Кирове возбуждено дело по факту незаконной организации азартных игр: изъято более 100 единиц игорного оборудования

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с 25 сентября 2017 года по 30 июля 2018 года в помещениях, расположенных на территории города Кирова, неустановленные лица в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств связи вне игровой зоны.

Изложенное подтверждалось данными, собранными в ходе проведения проверки, в частности, объяснениями опрошенных лиц, протоколом осмотра места происшествия. По данному факту следователями СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, при тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области, были установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались трое жителей областного центра. В ходе проведения осмотров мест происшествий в помещениях, расположенных на территории города Кирова, изъяты более 100 единиц игорного оборудования», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты: ноутбуки, планшет, сотовые телефоны, компьютеры, флеш-карты, денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, документация и иные ценные вещи.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вам известны факты осуществления незаконных организации и проведения азартных игр на территории Кировской области, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы. Телефон доверия СУ СК России по Кировской области 8-800-707-12-40 (короткий номер – 124).

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: