В Кирове полицейские изъяли годовалого ребенка у пьяной матери

В УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 30-летняя жительница областного центра находится у себя в комнате в общежитии в состоянии алкогольного опьянения, при этом у нее в комнате — малолетний ребенок.

Прибыв по адресу, указанному в сообщении, сотрудники полиции обнаружили пьяную женщину, спящей на полу, ее годовалая дочь ползала по полу в одном подгузнике.

При появлении полицейских женщина повела себя неадекватно, не узнавала приехавшую в это же время свою мать.

«Инспектор ПДН УМВД России по г. Кирову забрала девочку, находящуюся в опасном положении, вызвала «скорую помощь», медики доставили ребенка в больницу. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в УМВД по Кировской области.

На законного представителя, после того как она протрезвела, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Данная семья состоит на профилактическом учете в органах системы профилактики, с ней проводится комплексная индивидуально-профилактическая работа, но мер по исправлению поведения кировчанка не предпринимает, поэтому в дальнейшем будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: