В Кировской области трое мужчин связали скотчем, избили и ограбили собственников обувного магазина: возбуждено уголовное дело

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в магазине по улице Коковихина районного центра скандал и драка.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, однако, прибыв, полицейские выяснили, что все намного серьезнее.

Оба хозяина магазина, 1970 и 1961 годов рождения, были связаны скотчем и избиты, злоумышленники нанесли каждому травмы головы.

Потерпевшие рассказали, что уже после закрытия торговой точки, когда продавцы ушли, в помещение зашел молодой человек и попросил продать ему обувь. Один из предпринимателей начал показывать товар. В это время в магазин вошли еще двое мужчин, лицо одного из них было закрыто маской.

«Они связали хозяина скотчем, стали бить и требовать деньги. После этого прошли в складское помещение, где находился второй владелец торговой точки, ему они также наносили побои и продолжали требовать передать им три миллиона рублей. У потерпевших не было такой суммы, поэтому налетчики забрали 190 тысяч рублей из кассы, после чего скрылись», — сообщили в УМВД по Кировской области.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК России. В ходе раскрытия данного особо тяжкого преступления полицейскими была получена видеозапись, на которой были запечатлены предполагаемые подозреваемые, как выяснилось, они выжидали время до закрытия магазина в одном из соседних кафе.

В Омутнинск злоумышленники прибыли днем ранее – 18-го августа. Все трое являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья. Полицейским удалось установить автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, — как выяснилось, они заранее заказали такси и направились в сторону Перми.

Ориентировка на автомобиль была переданы в другие органы внутренних дел области и в соседний регион. Коллеги из Сивинского района Пермского края по данной ориентировке задержали машину и находившихся в них граждан. После чего подозреваемых доставили в Омутнинск.

Похищенные деньги полицейские у них изъяли. Следователь задержал подозреваемых, 1990, 1997, 1999 годов рождения, в порядке статьи 91 УПК России. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым на период расследования меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото — gazeta13.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: