В Мурашинском районе с бывшего инспектора ГИБДД взыскали денежные средства, полученные им в качестве взяток

Суд вынес решение в отношении бывшего инспектора Мурашинского ГИБДД о взыскании с него денежных средств, полученных в качестве взятки.

29-летний мужчина уже осужден приговором Мурашинского районного суда по нескольким статьям. В общей сложности за служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ), мелкое мошенничество (ч. 1 ст. 291.2УК РФ ) и три эпизода с получением взятки ( ч. 3 ст. 290 УК РФ) он проведет в колонии общего режима 2 года 6 месяцев.

Состоявшимся судебным решением установлено, что будучи государственным инспектором безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД МО МВД России «Мурашинский», мужчина в период с июня по ноябрь 2016 года, а также с апреля по сентябрь 2017 года брал взятки в обмен на последующую выдачу водительских удостоверений.

«После вступления приговора в законную силу прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожных сделок и взыскать с осужденного в доход Российской Федерации денежные средства, полученные по «сделке», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд, рассмотрев иск, признал изложенные в нем требования обоснованными и удовлетворил его.

Фото — anapa.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: