Жительница Кирова, уклоняясь от выплаты алиментов, сменила фамилию и имя: судебные приставы обнаружили должницу в Ухте

Жительница Кирова, обязанная по решению суда выплачивать алименты в пользу своей несовершеннолетней дочери, злостно уклонялась от оплаты долга с 2014 года.

В результате по исполнительному производству сформировалась задолженность в сумме более 200 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем для исполнения судебного решения были приняты все возможные меры принудительного исполнения, однако результатов это не давало, и женщина была объявлена в розыск.

Судебные приставы провели необходимые мероприятия по розыску должника. Во взаимодействии с коллегами из УФССП России по Республике Коми должница была разыскана в г. Ухта.

«Причем она прекрасно знала о своей обязанности выплачивать алименты на содержание дочери, но устраиваться на работу и погашать задолженность намерения не имела. Больше того, прежде чем устроиться на работу в газодобывающую компанию, должница сменила фамилию и имя», — сообщили в УФССП по Кировской области.

Однако все эти ухищрения должнице не помогли, и задолженность по алиментам, а также текущие платежи будут теперь удерживаться из ее заработной платы. А за уклонение от уплаты алиментов должница будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Фото — vsevybory.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: