Минстрой области проверил реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья в Шабалинском районе

До конца года новым жильем планируется обеспечить 46 местных жителей, сообщили в пресс-центре правительства области.

Специалисты министерства строительства Кировской области провели выездную проверку в Ленинское городское поселение Шабалинского района.

Ее цель –   проконтролировать ход реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фона» по заявкам 2016 и 2018 годов.

В 2017 году в Ленинском городском поселении переселено 30 граждан из 12 жилых помещений, площадью 338, 60 кв.метров.

На эти цели направили 8,1 млн рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составили 6,1 млн рублей составили , 2 млн – средства областного и местного бюджетов.

«В ходе проверки комиссия осмотрела построенный жилой дом, в котором приобретены жилые помещения, замечаний к качеству строительных работ не выявлено. От жильцов, которых переселили по программе, нареканий также не поступило», – отметил заместитель министра регионального минстроя Владимир Ворожцов.

В Шабалинском районе в 2018 году запланировано переселение 46 граждан из 16 жилых помещений, площадью 579,6 кв.метров. Для этого заключен контракт на приобретение жилых помещений в строящемся доме поселка Ленинское, по ул. Пролетарская, д. 8а.

Завершить строительство объекта планируют в конце текущего года.

Фото — kubantv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: