Экс-директор МУП «Теплосервис» города Слободского подозревается в растрате: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего директора МУП «Теплосервис» города Слободского возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств предприятия, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2011-2014 годах подозреваемый, будучи в должности директора МУП «Теплосервис» в городе Слободской, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, действуя в нарушение Устава, растратил денежные средства его предприятия в сумме более 67 тысяч рублей.

Он давал своим подчиненным распоряжения об осуществлении оплаты обучения своего сына в высшем учебном заведении областного центра за счет денежных средств предприятия.

«Таким образом, своими действиями подозреваемый причинил муниципальному образованию «Город Слободской» имущественный ущерб на указанную сумму», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: