В Белой Холунице сотрудница банка похитила более 1 млн рублей: возбуждены уголовные дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении менеджера офисных продаж одного из банков, возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2015 по 2018 года подозреваемая, будучи в должности менеджера офисных продаж одного из банков города Белая Холуница, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства местной жительницы, находящиеся на вкладах последней, в общей сумме более 1 миллиона рублей.

Она закрыла вклады женщины, составила расходные кассовые ордеры и в последующем получила чужие денежные средства в кассе операционного офиса банка.

«Данный факт в ее трудовой деятельности оказался не единственным из числа преступных. Так, в 2016 году подозреваемая путем обмана совершила хищение денежных средств этой же жительницы города Белая Холуница. Последняя обратилась в банк с целью внести денежные средства в сумме более 170 тысяч рублей на свой расчетный счет. Подозреваемая не внесла деньги на лицевой счет обратившейся, а после и вовсе удалила из электронной базы сведения о заключении с ней договора банковского вклада. Денежные средства она также присвоила себе»,- сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Данные факты были обнаружены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Кировской области, по материалам которых, следователями СУ СК России по Кировской области были возбуждены уголовные дела. В настоящее время они соединены в одно производство.

Подозреваемая вину в совершенных преступлениях признает. На данный момент она возместила потерпевшей часть материального ущерба, причиненного ее действиями, в размере 600 тысяч рублей.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: