В Шабалинском районе будут судить телефонного мошенника, который похитил 90 тысяч рублей у доверчивой местной жительницы

Прокурор Шабалинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее судимого мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый, отбывая наказание в виде 24 лет лишения свободы в одной из исправительных колоний Костромской области в период с июня по июль 2017 года, используя сотовый телефон, познакомился с потерпевшей, проживающей в Шабалинском районе.

В процессе общения осуждённый ввел потерпевшую в заблуждение относительно своей личности, представился военнослужащим, а после попросил деньги в долг якобы для приобретения проездных документов чтобы приехать к женщине в гости.

«Поверив злоумышленнику, женщина перевела на номера нескольких мобильных телефонов различными частями 92 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в значительном размере», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Шабалинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото — akfakt.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: