В Кирове осуждён 25-летний мужчина за контрабанду наркотических средств из Германии

Сегодня, 30 августа 2018 года Нововятский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2017 года осуждённый в сети Интернет заказал из Федеративной Республики Германии наркотическое средство — гашиш в крупном размере, которое в последующем намеревался получить по почте в городе Кирове.

«В июле 2017 года почтовая посылка, адресованная осуждённому, была выявлена сотрудниками таможенной службы ФРГ, а после информация о контрабанде наркотических средств была передана в Федеральную таможенную службу России для проведения международной операции «контролируемая поставка», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

15 августа 2017 года осуждённый был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области в момент получения почтового отправления. Из незаконного оборота изъято почти 100 гр. наркотического средства — гашиш.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — nac.gov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: