Студенческий отряд «Анкер» завершил работу в производственных отделениях филиала «Кировэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершил работу студенческий отряд «Анкер».

В его составе работали 18 будущих энергетиков, обучающихся на профильных факультетах Вятского Государственного университета, Кировского сельскохозяйственного техникума, Яранского технологического техникума и Вятско-Полянского механического техникума.

Студенты трудились на объектах энергокомпании в период с начала июля по конец августа 2018 года под руководством опытных наставников из числа специалистов технических служб производственных отделений филиала «Кировэнерго».

В частности, в производственном отделении «Северные электрические сети» бойцы студотряда за период работы собрали 405 однофазных и 170 трехфазных выносных щитов учета электроэнергии, выполнили прогрузку 2102 однофазных и 1080 трехфазных автоматических выключателей.

Студенты, направленные на работу в ПО «Южные электрические сети», помимо сборки щитов учета, оказывали помощь сотрудникам предприятия в снятии показаний приборов учета электроэнергии у потребителей. В производственном отделении «Западные электрические сети» участники отряда принимали участие в выездных рейдах по выявлению фактов неучтенного и бездоговорного потребления электрической энергии и также собирали выносные щиты.

Подобной работой занимались и те ребята, которых закрепили за производственными отделениями «Яранские электрические сети» и «Вятско-Полянские электрические сети» филиала «Кировэнерго».

Наставники, работавшие с отрядом «Анкер», высоко оценили организованность, коммуникабельность и дисциплинированность ребят. Отмечена слаженная командная работа отряда и неподдельный интерес к энергетике.

Помимо основной работы, бойцы отряда «Анкер» принимали активное участие в жизни коллектива. В частности, они провели ряд спортивных встреч с командами «Кировэнерго» по волейболу, настольному и большому теннису. В августе отряд организовал квест по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Березка». В мероприятии приняли участие более 80 детей.

Кроме того, в списке добрых дел «Анкера» — помощь ветерану «Кировэнерго», экологическая акция по сбору мусора на берегу реки Вятки и даже поездка в приют временного содержания собак «Мокрый нос», где ребята помогли персоналу с уборкой и подарили питомцам несколько мешков сухого корма.

В 2018 году на территории всех 9 регионов присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» трудился 221 будущий энергетик. Особенностью 2018-го стало то, что впервые при формировании СО были привлечены учащиеся средних профессиональных учебных заведений. Но где бы ни учились бойцы стройотрядов, в вузах, сузах или спузах, это всегда студенты с хорошей успеваемостью, активные участники общественной жизни в своих образовательных учреждениях.

Параллельно с трудовой сменой студенты готовились к участию в конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, будут оцениваться и творческие способности. В частности, отряды поборются за победу в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету. Лучшие примут участие в фестивале студенческих отрядов (СО) ГК «Россети».

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: