Бойцы кировского СОБРа помогли задержать группу вооруженных грабителей, совершивших серию разбойных нападений

Бойцы СОБРа Управления Росгвардии по Кировской области оказали силовую поддержку оперативникам ГУ МВД России по Московской области при задержании подозреваемых в совершении серии разбоев и хищении оружия.

По информации пресс-службы МВД РФ, в июле-августе этого года в городах Коломне и Красногорске, а также в Тульской области было совершено 6 разбойных нападений на домовладения граждан.

Грабители в масках врывались в частные дома и, угрожая оружием, требовали отдать им ценные вещи, драгоценности и деньги. Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, составила около 18 миллионов рублей.

Правоохранительные органы провели крупномасштабную спецоперацию по задержанию подозреваемых одновременно в городе Кирове и нескольких районах Московской области. Было задержано четверо мужчин в возрасте от 25 до 50 лет.

«При обысках по местам их проживания были обнаружены и изъяты 10 единиц различного оружия и более 750 патронов к нему, автотранспорт, сотовые телефоны и сим-карты, используемые при совершении преступлений, а также похищенное у граждан имущество», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление и документирование других эпизодов преступной деятельности.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: