Подростка в Кильмезском районе нашла сотрудник МО МВД «Слободской», которая приехала в лес за грибами

17-летний житель Кильмезского района, заблудившийся в лесу двое суток назад, был обнаружен сотрудником МО МВД России «Слободской», находящейся в отпуске.

Вчера, 30 августа, около 10 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский» обратилась жительница Каменного перебора Кильмезского района с сообщением о том, что ее 17-летний брат заблудился в лесу.

Заявительница пояснила, что 29 августа они с братом и родителями поехали в лес в район бывшей деревни Кукары за грибами. Члены семьи разошлись в разные стороны, договорившись встретиться у автомашины в 17 часов. Родители и их дочь пришли к обозначенному времени, а сын – нет.

Родственники весь вечер самостоятельно искали подростка и обратились за помощью в полицию только утром на следующий день. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям, к которым были привлечены сотрудники МЧС, местные охотники, общественность. На помощь местным полицейским прибыли сотрудники областного Управления уголовного розыска и кинолог ЗЦК УМВД России по Кировской области. Несмотря на предпринятые меры, первый день поиска не увенчался успехом. Сегодня поисковые мероприятия были продолжены, к ним подключились кировские волонтеры. Всего подростка искало около 50 человек.

«Поисковикам поступило сообщение от коллеги — старшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Слободской» Ольги Шмидт, которая находится в отпуске и приехала в Кильмезский район за грибами. В лесу в районе поселка Осиновка (расположенного примерно в 15 километрах от того места, где потерялся подросток) она обнаружила заблудившегося грибника», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Полицейские забрали подростка и в настоящее время везут его домой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото – bryansknew.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: