В Кирове будут судить руководителя тракторного завода за невыплату заработной платы

Прокуратура Октябрьского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Тракторный завод «Вятич» с января по май 2018 года умышленно, из корыстных побуждений в ущерб трудовых и конституционных прав гражданина, уклонился от проведения окончательного расчета по заработной плате на сумму более 10 тысяч рублей уволенному в феврале 2018 года бухгалтеру предприятия, потратив денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятий, на иные цели.

«В период предварительного расследования материальный ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемым в полном объеме», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело, находившееся в производстве следователя СКР по Кировской области, направлено мировому судье Октябрьского района города Кирова для рассмотрения по существу.

Фото — vesti-yamal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: