В ДОЛ «Березка» с детьми работала сотрудница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности

Прокуратура Октябрьского района города Кирова в ходе проверки соблюдения требований законодательства в отношении обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних выявила факт нарушения в детском оздоровительном лагере «Березка», который относится к КОГБУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

Как оказалось, к работе в лагере в качестве специалиста по музыкальному сопровождению была допущена женщина, ранее имевшая судимость по ст. 115, 116 УК РФ — «умышленное причинение легкого вреда здоровью» без необходимого на то разрешения со стороны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области.

В отношении директора КОГБУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» Прокуратурой вынесено представление об устранении нарушений закона. В результате в отношении руководителя детского оздоровительного лагеря «Березка» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а ранее привлекаемый к уголовной ответственности работник уволен.

Результаты по рассмотрению производства в отношении руководителя лагеря находятся на контроле прокуратуры района.

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: