В Кирове двух местных жительниц покусали осы: одна из женщин попала в реанимацию

ЧП произошло утром в понедельник, 3 сентября.

Рой ос у школы в центре Кирова напал на двух женщин. Одну из них госпитализировали, у второй пострадавшей более 13 укусов на спине, сообщает портал progorod43.ru.

Пострадавшая кировчанка направлялась встречать младшего ребенка из школы № 22 в районе перекрестка улиц МОПРа и Труда.

«Сначала я увидела женщину с пакетом на голове. Она бегала и истошно кричала. Я даже сначала подумала, что она не в себе. Ей вызывали скорую помощь прохожие. Потом я увидела огромный черный рой ос, который приближался ко мне. Он накинулся на меня, облепил спину. Я начала отмахиваться курткой, стучала по себе. В итоге мне искусали всю спину. Насчитала 13 укусов. Боль адская, все опухло, мне было тяжело дышать», — поделилась женщина.

В то время, пока пострадавшая отмахивалась от насекомых, прохожие перекрыли дорогу и к месту нападения не пускали детей. Очевидцы рассказали, что первая женщина надела пакет на голову, чтобы давить ос, которые запутались в ее волосах. К приезду медиков женщина почти потеряла сознание.

Пострадавшую госпитализировали. По словам очевидцев, женщина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

«В больнице сказали, что она в крайне тяжелом состоянии. Сейчас в реанимации. Страшно за деток. Не дай Бог такая атака на маленького ребенка или человека с заболеванием астмой или аллергией… Исход может быть и летальным», — рассказали очевидцы.

Фото (тематическое) — progoroduhta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: