В Омутнинске осуждён местный житель за незаконный оборот наркотических средств

Омутнинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, осуждённого за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 18 января 2018 года осуждённый в сети Интернет договорился, а после, находясь в городе Кирове, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство в значительном размере, которое в последующем привез в город Омутнинск.

В этот же день осуждённый попытался сбыть часть ранее приобретенного наркотического средства своему приятелю, однако был задержан сотрудниками полиции.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание по совокупности содеянного в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — ullica.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: