В Кирове начали работать мобильные прививочные бригады: санитарные автомобили находятся на Театральной площади

В Кировской области началась прививочная кампания против гриппа, сообщают в пресс-центре правительства области.

С 4 по 7 сентября и с 10 по 14 сентября прививку можно будет сделать в санитарных автомобилях на Театральной площади в Кирове. Специальные санитарные автомобили будут работать с 08.00 до 16.00.

Акция «Бесплатная прививка от гриппа» проводится кировским клинико-диагностическим центром.

«Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Врач определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования», – отметили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Прививка – надежный и самый эффективный способ защитить организм от простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют прививаться в преддверии эпидемического сезона, чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в этом эпидемиологическом сезоне.

Напомним, в регион поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» – порядка 170 тысяч доз для взрослых. Их распределили по медицинским организациям Кирова и области.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: