В Уржумском районе бывший бухгалтер муниципальной школы присвоила почти 3 млн рублей

Прокурор Уржумского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального казенного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа с. Рождественского Уржумского района Кировской области.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновной имущества с использованием служебного положения, с причинением ущерба в особо крупном размере).

По версии следствия, бывший главный бухгалтер муниципальной школы в период с 2014 года по 2018 год, используя свое служебное положение, путем подделки бухгалтерских документов и проведения фиктивных кассовых операций, незаконно начисляла себе заработную плату в сумме, превышающей её официальный размер.

«В результате содеянного бывший бухгалтер незаконно присвоила бюджетные денежные средства в размере почти 3 млн. рублей, распорядившись ими в последующем по своему усмотрению», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Уржумский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Фото — nashbryansk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: