В Кирове управляющая компания произвела перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму более 180 тысяч рублей

Прокуратура Октябрьского района города Кирова на основании обращения гражданина провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «АКТИВ-КОМФОРТ О.Р.» (ранее — ООО «УК Октябрьского района г. Кирова»), в ходе которой выявлены нарушения закона.

При проверке доводов заявителя установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ в период с января по декабрь 2016 года управляющая компания неправомерно предъявляла собственникам жилья в многоквартирном доме № 13 ул. Северная Набережная города Кирова плату за управление по тарифу 3,24 рубля за 1 квадратный метр, в то время как на основании решения, принятого на общем собрании собственников жилья, плата была определена в размере 2,06 рубля за 1 квадратный метр.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района руководителю управляющей компании представления с требованием их устранения.

«После вмешательства органов прокуратуры нарушения жилищного законодательства устранены, управляющая компания произвела собственникам жилья перерасчет платы на сумму более 180 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Фото — bytrf.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: