В Кирове к 10 годам осуждён житель города Слободского за незаконный оборот наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Слободского, осуждённого за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение сбыт наркотических средств в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2018 года осуждённый в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрел у неустановленного лица «оптовые» партии синтетических наркотических средств, которые в последующем сбывал в городе Кирове через «тайники — закладки».

После совершения в конце января 2018 года очередной попытки сбыть наркотик осуждённый был задержан сотрудниками полиции.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание по совокупности содеянного в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — nashbryansk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: