В Кирове осуждён мужчина за заведомо ложный донос о совершении преступления

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Московской области, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2018 года осуждённый, находясь в помещении территориального органа внутренних дел, сообщил сотрудникам правоохранительных органов заведомо ложную информацию о совершении неизвестным тайного хищения принадлежащих ему сотового телефона и денежных средств с причинением материального ущерба на сумму более 20 тыс. рублей.

Вместе с тем доводы заявителя о совершенной в отношении него краже не подтвердились.

В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия двух предыдущих судимостей за разбой и преступления против половой неприкосновенности личности, суд назначил окончательное наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — rostovgazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: