В Верхнекамском районе обнаружили труп: мужчина убил своего брата и выкинул тело в канаву

В Кировской области по факту обнаружения тела мужчины на обочине дороги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

6 сентября около 15 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Светлополянск Верхнекамского района на обочине у дороги было обнаружено тело мужчины, личность которого установлена не была, документов при нем не имелось.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Следователями был проведен тщательный осмотр места обнаружения тела, было установлено, что его смерть может носить криминальный характер. В кратчайшие сроки удалось установить личность погибшего. Им оказался неработающий 54-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, в тот же день был установлен мужчина, вероятно причастный к смерти потерпевшего. Им оказался младший брат погибшего.

«По предварительным данным, накануне между мужчинами, распивавшими алкоголь в квартире подозреваемого, произошла ссора, в ходе которой хозяин дома нанес своему брату телесные повреждения. Травмы оказались несовместимые с жизнью, потерпевший скончался. Осознав, что произошло, 51-летний подозреваемый в темное время суток на тележке вывез тело к автодороге и скинул в канаву», — сообщили СУ СКР по кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят необходимые следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего, а также мотивы преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: