В Опарино женщина поверила в «компенсацию» за лекарства и перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

В отделение полиции «Опаринское» МО МВД России «Мурашинский» обратилась 45-летняя жительница поселка Опарино с сообщением о том, что ее обманули преступники.

Оказалось, что женщина перевела им почти полмиллиона рублей.

Потерпевшая рассказала, что ранее заказывала таблетки, которые якобы выводят токсины из организма и способствуют снижению веса. В середине августа женщине позвонил «московский следователь» и напомнил ей о заказе.

Оказалось, что «те таблетки были плохого качества». И якобы, если женщина сейчас напишет заявление, то ей могут «назначить компенсацию». Потерпевшая выполнила все инструкции «следователя»: написала заявление и оплатила услуги «адвоката» — 30 тысяч рублей.

«Через некоторое время женщине снова позвонили, сообщив, что «суд удовлетворил ее иск». Теперь ей «положена компенсация 7 млн рублей». Вот только, чтобы получить эти деньги, нужно перевести «»за разблокировку счета 120 тысяч рублей, налог 13%, услуги инкассации и страховку». Общая сумма перевода составила 474 тысячи рублей», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Переведя все свои деньги, жительница Опарино засомневалась в правильности своих действий и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление преступников.

Фото – bruansk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: