8 педагогов из Кировской области стали лучшими в России: подведены итоги конкурса учителей 2018 года

Накануне в министерстве просвещения РФ были подведены итоги конкурса лучших учителей 2018 года.

Этот конкурс проводится каждый год в соответствии с Указом Президента. Призом для лучших педагогов стали денежные поощрения, выделенные из федерального бюджета.

В 2018 году 11 учителей из Кировской области приняли участие в отборе. Среди них были педагоги из Кирова, Слободского, а также из Нолинского, Куменского, Богородского, Свечинского районов. Участники были абсолютно разноплановыми: это были учителя математики, русского языка и литературы, физкультуры, немецкого языка и физики.

 «Для выявления победителей оценивалось не только педагогическое мастерство претендентов, но и воспитательные мероприятия, их активность в школьной жизни, творческий подход, методические наработки, авторские педагогические подходы. Для учителей – это высшая награда, которая по достоинству оценивает их трудовую деятельность», — рассказала Министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Татьяна Гришина, учитель русского языка и литературы кировского физико-математического лицея, принимает участие далеко не в первый раз. Кроме того, она одержала победу уже в третий раз. До этого ей удавалось одержать победу в 2009 и 2012 годах. А все благодаря ее ученикам, которые постоянно принимают участие в региональных, российских и международных конкурсах, и становятся призерами или лауреатами.

 «В нашей области много замечательных учителей, прекрасных педагогов. Оказаться среди восьми победителей для меня огромная честь. Победа в конкурсе – приятное дополнение к тем эмоциям, которые испытываешь во время подготовки к нему, это осознание правильности выбранного 25 лет назад пути. А еще победа – это некий «аванс на будущее», это стимул не снижать планку, расти, развиваться», — рассказала Татьяна Гришина.

Помимо Татьяны Гришиной лучшими педагогами 2018 года стали:

— учитель начальных классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов города Нолинска Елена Лапшина;

— учитель информатики гимназии № 1 города Кирово-Чепецка Галина Кобелева;

— учитель физики лицея города Кирово-Чепецка Надежда Фирюлина;

— учитель начальных классов средней школы поселка Кумены Ольга Алыпова;

— учитель начальных классов гимназии города Слободского Ольга Ячменникова;

— учитель начальных классов гимназии № 46 города Кирова Любовь Князева;

— учитель физической культуры средней общеобразовательной школы села Ошлань Богородского района Владимир Карловский.

Лучшие педагоги поддерживаются правительством с 2006 года. Главная цель конкурса — повышение престижа учительского труда и распространение лучшего педагогического опыта. Победители отборов, проведенных в субъектах РФ, получают 200 000 рублей за счет федерального бюджета. Как правило, приз выплачивается педагогам ко Дню учителя.

Фото (тематическое) — nios.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: