Сбежавшего за границу экс-судью заочно приговорили к 10 годам строгого режима

Сергея Кашина, находящегося в международном розыске, в его отсутствие признали виновным и приговорили к 10 годам колонии строгого режима за взятку в 18 млн рублей.

58-летний экс-председатель Вятскополянского районного суда Сергей Кашин признан судом виновным в получении взятки в 18 млн рублей, взятой за совершение действий в пользу взяткодателя и общее ему покровительство.

6 июля 2015 года зам. генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Кашина, назначенного на эту должность президентом РФ.

Любопытно, что сбежавшего за границу еще в 2015 году мужчину так и не нашли. 21 ноября 2016 года Ленинский районный суд Кирова рассмотрел дело Кашина в соответствии с ч. 5 ст. 247 УПК РФ в его отсутствие, согласился с мнением прокуратуры о доказанности вины экс-судьи и приговорил его к 10 годам строгого режима и штрафу в размере 180 млн рублей.

Напомним, сбежавший при себе может иметь пенсионное удостоверение председателя суда в отставке на своё имя, а также свой паспорт и паспорт гражданина РФ на имя Юрия Корниенко 1964 года рождения.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: