Продолжается поиск потенциальных заказчиков, инвесторов и партнеров для Сосновского судостроительного завода

11 сентября заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков провел рабочее совещание по урегулированию сложившейся ситуации на ОАО «Сосновский судостроительный завод».

В совещании участвовали министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, генеральный директор предприятия, представители управления государственной службы занятости населения Кировской области, ООО «РТ-Капитал», ФГУП «Росморпорт», представители потенциального заказчика ООО «Завод металлоконструкций и металлоизделий», сообщили в пресс-центре правительства области.

Ранее в рамках работы по восстановлению хозяйственной деятельности предприятия руководство завода совместно с правительством региона разработали план соответствующих мероприятий.

Как подчеркивает Максим Кочетков, в настоящее время задача всех сторон и, прежде всего, руководства предприятия — выполнить намеченные планы, направленные на недопущение увеличения задолженности по заработной плате и погасить существующую задолженность, а также вывести предприятия из сложившейся экономически сложной ситуации.

«Чтобы увеличить объемы загрузки производственных мощностей завода, в непрерывном режиме проводится работа с потенциальными заказчиками, выездные совещания по поиску потенциального инвестора и развитию межзаводской кооперации с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Кировской области», — рассказал Андрей Перескоков.

Генеральный директор Сосновского судостроительного завода Алексей Новиков доложил о возможных источниках погашения имеющейся задолженности, в числе которых: выполнение заказов на металлообработку в рамках межзаводской кооперации, сдача производственных площадей в аренду, реализация неликвидного имущества, не участвующего в производственном процессе и другие, а также представил план-график погашения задолженности.

В работе совещания участвовали представители потенциального заказчика ООО «Завод металлоконструкций и металлоизделий», которые выразили заинтересованность в сотрудничестве с ОАО «Сосновский судостроительный завод» в рамках размещения заказов.

По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу по урегулированию ситуации на ОАО «Сосновский судостроительный завод».

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: