Под Котельничем горит крупный полигон ТБО

Жители Котельничского района Кировской области бьют тревогу из-за возгорания крупного мусорного полигона, находящегося в нескольких километрах от районного центра.

Зловонный едкий дым не только представляет опасность для жителей близлежащей деревни, но и ухудшает видимость на федеральной трассе, что может стать причиной ДТП.

Активисты Общероссийского народного фронта обратились к органам власти и в надзорные инстанции с просьбой в кратчайшие сроки устранить возгорание.

Мусор на крупном полигоне твердых бытовых отходов в д. Зубари тлеет уже больше недели. Жители д. Роминская, которая находится всего в 500 метрах от полигона, страдают от ужасного запаха и сильного задымления.

Периодически дым затягивает проходящую рядом федеральную трассу «Киров-Кострома». В ночное время видимость порой не превышает 10 метров. При этом, по словам жителей, никаких мер по тушению пожара местные власти не принимают.

«Этот полигон ТБО был закрыт около года назад, но люди по привычке везут сюда мусор. Все окрестности покрыты свалками бытовых, строительных и прочих отходов. Кроме того, бесхозный объект облюбовали люди без определенного места жительства. И горит здесь мусор уже не в первый раз. Мы просим местные власти и надзорные инстанции усилить контроль за этим объектом и оперативно принять все необходимые меры по устранению проблемы. Соответствующие обращения уже направлены», — рассказал член регионального штаба ОНФ, эксперт проекта «Генеральная уборка» Алексей Дудин.

Фото – ОНФ Кировская область

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: