Пенсионерку из Кирова «внук» пытался развести на 50 тысяч

Женщина не дала себя обмануть и, услышав в трубке в 3 часа ночи о якобы совершенном ДТП, позвонила в полицию.

По данным пресс-службы УМВД по Кировской области, неизвестный пытался выманить у пенсионерки 50 тыс. рублей. Он позвонил женщине в 3 ночи и, представившись внуком, начал рассказывать о ДТП и грозящей ему уголовной ответственности. Но «бабушка» быстро сообразила, что это развод, и позвонила в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Напомним, в августе 2016 года полицейские задержали мошенника, обманувшего 18 кировских пенсионеров по той же схеме. Он звонил пенсионерам и представлялся сыном, попавшим в ДТП. Чтобы уладить проблему, он просил большую сумму денег. Пожилые люди, поверив преступнику, передавали деньги курьеру, который переводил сумму на электронный кошелек.

Полицейские установили, что мошенник звонил из Челябинской области. Стражи порядка выехали в другой регион и задержали подозреваемого в городе Златоуст Челябинской области. Им оказался 33-летний мужчина, который был ранее судим. В общей сложности мужчина обманул кировских пенсионеров на 350 тыс. рублей.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: