В Питере уроженец Кировской области задушил кабелем девушку, к которой пришел проводить интернет

Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении уроженца Кировской области, которого подозревают в убийстве девушки.

Убитая приехала в Санкт-Петербург на заработки из города Инта Республики Коми. Девушка сняла квартиру и после того, как переехала туда, оставила заявку в «Ростелеком» о подключении интернета, сообщает newsler.ru.

В тот же день от компании к девушке домой пришел молодой человек, он провел интернет, но сказал, что вернется через несколько дней, чтобы доделать работу. Днем 13 сентября уроженку Инты нашли в квартире мертвой.

Как сообщили в питерском следкоме, на теле девушки были признаки насильственной смерти. Эксперты также нашли следы борьбы в квартире и на теле потерпевшей. Выяснилось, что девушка была задушена сетевым кабелем.

Просмотрев записи с камер наружного наблюдения, следователи заинтересовались молодым человеком, который приходил к убитой 6 и 10 сентября. Через несколько часов подозреваемого задержали в квартире по месту жительства.

Подозреваемым оказался 26-летний уроженец Кировской области. Официально мужчина работает в одной из фирм Санкт-Петербурга. В Питер он приехал и устроился работать установщиком сетевого оборудования. Со слов подозреваемого, убийство девушки он спланировал после первого визита к ней.

Фото — yugtimes.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: