Кировчане успешно выступили на Открытом турнире по бодибилдингу и фитнес-бикини

Открытый турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини URBAN GYM CUP 2018 состоялся в Глазове (Удмуртская Республика).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 4 регионов страны – всего около 300 участников.

ировскую область на турнире представили девять спортсменов, шесть из которых стали призерами соревнований.

Турнир в Глазове проходил в двух спортивных дисциплинах – бодибилдинг и фитнес-бикини. Состязания по бодибилдингу прошли среди юниоров (до 23 лет) и мужчин в двух весовых категориях.

Представитель сборной региона Нина Жижина рассказала, что кировская команда часто выезжает на соревнования по бодибилдингу в другие субъекты, а турнир в Глазове стал первым стартом в новом спортивном сезоне.

«Соревнования в Глазове собрали немало сильных соперников. Однако кировская команда выступила очень достойно. Это хорошее начало для первого старта. Впереди команду ждет участие еще в трех турнирах», – отметила Нина Жижина.

По итогам соревнований второе место среди юниоров занял Андрей Кожокарь. Андрей Гребенев (весовая категория свыше 85 кг) и Максим Пестов (весовая категория до 85 кг) завоевали серебряные медали турнира.

В дисциплине фитнесс-бикини в категории «выше 163 см» абсолютной чемпионкой стала кировчанка Анастасия Дудина. В категории «до 163 см» второе место завоевала Дарья Ишутина, «бронза» у Юлии Новожиловой.