Суд обязал муниципалитет снести аварийные дома в Куменском районе

Прокуратура Куменского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что многоквартирные дома № 12 по ул. Прудной, № 8 по ул. Лесной, пгт. Кумены, а также дома № № 4 и 12 по ул.Зеленой пгт. Нижнеивкино признаны аварийными и подлежащими сносу в 2017 году.

Переселение граждан из указанных жилых домов осуществлялось в июне 2016 и июле 2017 годов в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда», окончательным этапом которой является снос аварийных многоквартирных домов.

«Вместе с тем прокуратурой района выявлено, что до настоящего момента аварийные объекты фактически не снесены, создают угрозу жизни и здоровью граждан в случае обрушения», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

По данному факту прокурор Куменского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать органы муниципальной власти организовать работы по сносу вышеуказанных аварийных домов.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото – bryansknews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: