В Фаленском районе выявлена незаконная рубка леса на сумму более 1,9 млн рублей: дело направлено в суд

Прокурор Фаленского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего руководителя коммерческой организации.

Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в», «г» ч. 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием в крупном и особо крупном размере).

Следствием установлено, что мужчина, посредством использования на протяжении 2016 — 2017 годов лиц, не осведомленных о характере его действий, совершил в границах участкового лесничества Фаленского муниципального района незаконную рубку лесных насаждений, причинив тем самым лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб на общую сумму более 1,9 млн. рублей.

«В период предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого на всю сумму причиненного преступлениями материального ущерба», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зуевский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Фото — novosti33.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: