В Уржумском районе у молодых родителей забрали детей: три мальчика содержались в ненадлежащих условиях

В отдел судебных приставов по Уржумскому району УФССП России по Кировской области поступил исполнительный документ о лишении родительских прав женщины и мужчины и передаче их троих детей органам опеки и попечительства.

Мать и отец не раз предупреждалась органами опеки и попечительства о ненадлежащем содержании троих несовершеннолетних детей.

Дети проживали с родителями в ненадлежащих условиях, все спали на одном диване, на момент совершения исполнительных действий в квартире для детей не было никакой еды.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Уржумского района Кировской области обратилась в суд с заявлением о лишении указанных граждан родительских прав, отобрании детей и взыскании алиментов.

«На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство и на следующий же день судебные приставы с сотрудниками органов опеки выехали по месту проживания нерадивых родителей и троих мальчиков», — сообщили в УФССП по Кировской области.

В ходе совершения исполнительных действий дети были переданы представителю органов опеки и попечительства и доставлены для осмотра в детскую поликлинику.

А «родители» теперь будут обязаны выплачивать алименты на содержание детей.

Фото — om1.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: