Пенсионерку осудили на 8 лет за то, что заказала любовницу своего мужа

62-летняя жительница Вахрушей признана виновной в организации приготовления к покушению на убийство по найму своей соперницы.

Напомним, что муж 62-летней Веры Хрулевой ушел из семьи после 30 лет брака, стал жить с 45-летней односельчанкой. Испытывая к последней «личную неприязнь», пенсионерка в январе 2016 года предложила своему знакомому убить женщину, в качестве предоплаты передав тому 150 тыс. рублей.

Однако мужчина, испугавшись и вовсе не желая потом прятаться от органов, обратился в полицию и сообщил о готовящемся преступлении.

В феврале подозреваемая передала знакомому информацию о сопернице и ее фотографию. После убийства она пообещала заплатить мужчине еще 50 тыс. рублей. Чтобы точно быть уверенной в смерти женщины, пенсионерка потребовала потом представить ей ключи и сотовый телефон убитой.

25 февраля сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство, а на следующий день при передаче оставшейся суммы пенсионерка была задержана. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по статье «организация приготовления к покушению на убийство по найму».

«Суд счел доказательства следователя достаточными для вынесения приговора, назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. — Приговор не вступил в законную силу».

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: