Кировские спортсмены завоевали «золото» международного турнира по акробатике

12-16 сентября в Великом Новгороде состоялся международный турнир по спортивной акробатике «Кубок Золотова».

В престижных соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из России, Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Израиля.

Воспитанники СШОР №8 города Кирова Дарья Васенина и Даниил Гребенкин одержали победу по итогам выступлений в смешанных парных упражнениях в возрастной категории 12-18 лет.

Мужская пара СШОР №1 Андрей Зуев и Артём Симонов с первых дней захватили лидерство и удержали его до конца соревнований.

«Тройка» Алёна Ашихмина, Зоя Лагунова, Анастасия Ветлужских стали бронзовыми призёрами. «Четвёрка» Платон Ляпустин, Данил Зейналян, Сергей Кочкин, Владислав Николаенко, выступающие в возрастной группе 13-19 лет, заняли второе место.

«Тройка» Виктория Жигалова, Евгения Ковалёва, Яна Бухвастова в возрастной группе 11-16 лет поднялись на высшую ступень пьедестала.