Житель Немского района признан виновным в жестоком убийстве своего отца

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Немского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, вечером 1 мая текущего года 27-летний молодой человек и его 51-летний отец находились дома в селе Ильинское Немского района в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе состоявшегося разговора между родственниками произошла ссора, в  результате которой обвиняемый нанес своему отцу несколько ударов рукой в область головы, отчего последний упал на пол.

«Обвиняемый нанес еще несколько ударов потерпевшему, взял хозяйственный нож, которым нанес удар в область шеи. В завершении преступных действий, направленных на причинение смерти мужчине, обвиняемый вышел из квартиры, зашел в хозяйственные постройки, расположенные на дворовой территории, где взял кувалду с деревянной рукоятью. Вернувшись в дом, он нанес потерпевшему один удар в область головы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Осознав, что произошло, молодой человек пришел к своей сестре и рассказал о произошедшем. На место трагедии был вызван фельдшер, которая констатировала смерть мужчины, и сотрудники полиции.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, установили все обстоятельства произошедшего. Мужчина признал свою вину.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд назначил наказание осужденному в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: