«Кировэнерго»: уржумские школьники посетили урок электробезопасности и энергосбережения

В рамках фестиваля #ВместеЯрче специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» и КОГУП «Агентство энергосбережения» провели для учеников средней общеобразовательной школы №2 города Уржума занятие по электробезопасности и энергосбережению.

Формирование бережного отношения к энергоресурсам и привлечение внимания к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов – главная цель уроков, которые энергетики проводят на территории всей области.

В уржумской школе №2 занятие по электробезопасности и энергосбережению посетили более 40 учеников 4-6 классов.

На тематическом уроке ребятам рассказали о проблемах энергосбережения, объяснили, как рационально расходовать электроэнергию и что каждый из учеников лично может сделать для ее экономии в своем доме или в школе. Также специалисты рассказали, как правильно сортировать мусор.

Во второй части занятия ребята узнали основные правила поведения вблизи энергообъектов.

Школьники активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы. Они интересовались, как им поступить в той или иной ситуации, чтобы не попасть под напряжение. Особый интерес у ребят вызвал вопрос, как безопасно отойти от оборванного провода: повторить «гусиную походку» попробовали большинство учеников.

В конце встречи организаторы урока раздали ребятам сувениры и полиграфические материалы по теме энергобезопасности и энергосбережения. С их помощью ученики смогут повторить пройденный материал и закрепить полученные жизненно важные знания.

Напомним, что фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в Кировской области проходит в третий раз. Он призван популяризовать среди населения культуру внимательного отношения к природе, окружающей среде и энергоресурсам и продемонстрировать современные энергоэффективные технологии.

В Кирове мероприятие организует «Агентство энергосбережения» при поддержке Правительства Кировской области, администрации города Кирова, предприятий топливно-энергетического комплекса региона, общественных и образовательных организаций.

В поддержку фестиваля в регионе проводятся основные тематические мероприятия и социальные кампании, которые включают в себя уроки в образовательных учреждениях.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: